Elenco cataloghi sorgente

I dati presenti provengono da 44 cataloghi sorgente
Titolo url endpoint Conteggio dataset Data ultimo harvesting Pianificato il
Camera di Commercio di Macerata http://156.54.180.186/ckan/organization/datasets/camera-di-commercio-di-macerata 0 2018-05-28 22:10 lunedì alle 22:10
Catalogo federato Salento Jonico http://www.salentojonico.it/api/3/action/package_list 52 2018-12-04 01:40 martedì alle 01:40
Città metropolitana di Napoli http://dati.cittametropolitana.na.it/api/3/action/package_list 19 2018-12-04 06:10 martedì alle 06:10
Città metropolitana di Roma Capitale http://www.opendata.cittametropolitanaroma.gov.it/api/3/action/package_list 0 2018-12-04 04:10 martedì alle 04:10
Comune di Albano Laziale http://dati.opendataground.it/comunealbanolaziale/api/2/rest/dataset 1189 2018-12-03 22:40 lunedì alle 22:40
Comune di Bari http://opendata.comune.bari.it/api/3/action/package_list 93 2018-12-03 23:40 lunedì alle 23:40
Comune di Bologna http://catalogodati.comune.bologna.it/api/3/action/package_list 60 2018-12-04 23:10 martedì alle 23:10
Comune di Catania http://opendata.comune.catania.gov.it/api/3/action/package_list 0 2018-05-29 00:40 martedì alle 00:40
Comune di Civitavecchia http://opendata.comune.civitavecchia.rm.it/api/3/action/package_list 43 2018-11-13 01:10 martedì alle 01:10
Comune di Francavilla Fontana http://dati.comune.francavillafontana.br.it/api/3/action/package_list 126 2018-12-04 03:40 martedì alle 03:40
Comune di Genova http://dati.comune.genova.it/data.json 127 2018-12-04 02:40 martedì alle 02:40
Comune di Latiano http://dati.comune.latiano.br.it/api/3/action/package_list 13 2018-11-27 22:10 martedì alle 22:10
Comune di Lecce http://dati.comune.lecce.it/api/3/action/package_list 493 2018-12-04 02:10 martedì alle 02:10
Comune di Martina Franca http://dati.comune.martinafranca.ta.it/api/3/action/package_list 15 2018-12-04 22:40 martedì alle 22:40
Comune di Matera http://dati.comune.matera.it/api/3/action/package_list 219 2018-12-04 05:10 martedì alle 05:10
Comune di Milano http://dati.comune.milano.it/api/3/action/package_list 432 2018-12-09 02:10 domenica alle 2:10
Comune di Rimini http://dati.comune.rimini.it/api/3/action/package_list 49 2018-12-04 06:47 martedì alle 06:40
Comune di Terlizzi https://dati.comune.terlizzi.ba.it/api/3/action/package_list 47 2018-12-04 23:40 martedì alle 23:40
Comune Reggio di Calabria http://ckan.reggiocal.it/api/3/action/package_list 160 2018-12-05 01:10 mercoledì alle 01:10
Consiglio Regionale Campania http://opendata-crc.di.unisa.it/api/3/action/package_list 25 2018-12-04 05:40 martedì alle 05:40
Consip http://dati.consip.it/api/3/action/package_list 16 2018-12-05 01:40 mercoledì alle 01:40
Dati Basilicata http://dati.regione.basilicata.it/catalog/api/3/action/package_list 191 2018-12-05 02:40 mercoledì alle 02:40
Dati Emilia Romagna http://dati.emilia-romagna.it/api/3/action/package_list 1230 2018-12-05 03:10 mercoledì alle 03:10
Dati Lombardia https://dati.lombardia.it/data.json 3239 2018-12-07 06:11 venerdì alle 06:10
Dati MIT http://dati.mit.gov.it/catalog/api/3/action/package_list 43 2018-12-05 03:40 mercoledì alle 03:40
Dati trentino https://dati.trentino.it/api/3/action/package_list 6668 2018-12-07 03:10 venerdì alle 03:10
Dati Veneto https://dati.veneto.it/SpodCkanApi/api/3/action/package_list 510 2018-12-05 04:10 mercoledì alle 04:10
INPS https://serviziweb2.inps.it/odapi/package_list 1801 2018-12-05 04:40 mercoledì alle 04:40
Matera2019 http://dati.matera-basilicata2019.it/api/3/action/package_list 5 2018-12-04 00:10 martedì alle 0:10
Ministero dell'Interno https://www.dati.gov.it/sites/default/files/harvester_local_sources/m_it.json 7 2018-03-21 05:10 mercoledì alle 05:10
MIUR USTAT http://dati.ustat.miur.it/api/3/action/package_list 44 2018-12-05 05:40 mercoledì alle 05:40
Open Data Alto Adige http://dati.retecivica.bz.it/api/3/action/package_list 463 2018-12-05 06:10 mercoledì alle 06:10
Open Expo http://dati.openexpo2015.it/catalog/api/3/action/package_list 6 2018-03-14 22:10 mercoledì alle 22:10
OpenData Roma Capitale http://dati.comune.roma.it/catalog/api/3/action/package_list 430 2018-12-05 00:10 mercoledì alle 00:10
Regione Campania https://dati.regione.campania.it/api/3/action/package_list 74 2018-12-05 23:10 mercoledì alle 23:10
Regione Friuli Venezia Giulia https://www.dati.friuliveneziagiulia.it/data.json 181 2018-12-05 23:40 mercoledì alle 23:40
Regione Lazio http://dati.lazio.it/catalog/api/3/action/package_list 363 2018-12-06 00:10 giovedì alle 00:10
Regione Marche http://goodpa.regione.marche.it/api/3/action/package_list 28 2018-12-06 00:40 giovedì alle 00:40
Regione Puglia http://www.dataset.puglia.it/api/3/action/package_list 111 2018-12-06 01:10 giovedì alle 01:10
Regione Sardegna http://dati.regione.sardegna.it/api/3/action/package_list 630 2018-12-06 01:40 giovedì alle 01:40
Regione Siciliana https://dati.regione.sicilia.it/api/3/action/package_list 27 2018-12-03 23:10 lunedì alle 23:10
Regione Toscana http://dati.toscana.it/api/3/action/package_list 3485 2018-12-07 00:10 venerdì alle 00:10
Regione Umbria http://dati.umbria.it/api/3/action/package_list 359 2018-12-06 02:10 giovedì alle 02:10
Terra delle gravine http://www.terradellegravine.eu:3389/api/3/action/package_list 28 2018-12-04 03:10 martedì alle 03:10