Elenco cataloghi sorgente

I dati presenti provengono da 46 cataloghi sorgente
Titolo url endpoint Conteggio dataset Data ultimo harvesting Pianificato il
Ministero dell'Interno https://www.dati.gov.it/sites/default/files/harvester_local_sources/m_it.json 7 2018-03-21 05:10 mercoledì alle 05:10
Comune di Catania http://opendata.comune.catania.gov.it/api/3/action/package_list 0 2018-05-29 00:40 martedì alle 00:40
Dati Veneto https://dati.veneto.it/SpodCkanApi/api/3/action/package_list 505 2019-01-30 04:10 mercoledì alle 04:10
Comune di Milano http://dati.comune.milano.it/api/3/action/package_list 474 2019-03-17 02:10 domenica alle 2:10
Comune di Albano Laziale http://dati.opendataground.it/comunealbanolaziale/api/2/rest/dataset 1189 2019-03-18 22:40 lunedì alle 22:40
Regione Siciliana https://dati.regione.sicilia.it/api/3/action/package_list 46 2019-03-18 23:10 lunedì alle 23:10
Comune di Bari http://opendata.comune.bari.it/api/3/action/package_list 95 2019-03-18 23:40 lunedì alle 23:40
Matera2019 http://dati.matera-basilicata2019.it/api/3/action/package_list 7 2019-03-19 00:10 martedì alle 0:10
Comune di Civitavecchia http://opendata.comune.civitavecchia.rm.it/api/3/action/package_list 43 2019-03-19 01:10 martedì alle 01:10
Catalogo federato Salento Jonico http://www.salentojonico.it/api/3/action/package_list 52 2019-03-19 01:40 martedì alle 01:40
Comune di Lecce http://dati.comune.lecce.it/api/3/action/package_list 528 2019-03-19 02:10 martedì alle 02:10
Comune di Genova http://dati.comune.genova.it/data.json 131 2019-03-19 02:40 martedì alle 02:40
Terra delle gravine http://www.terradellegravine.eu:3389/api/3/action/package_list 28 2019-03-19 03:10 martedì alle 03:10
Comune di Francavilla Fontana http://dati.comune.francavillafontana.br.it/api/3/action/package_list 126 2019-03-19 03:40 martedì alle 03:40
Città metropolitana di Roma Capitale http://www.opendata.cittametropolitanaroma.gov.it/data.json 37 2019-03-19 04:10 martedì alle 04:10
Comune di Matera http://dati.comune.matera.it/api/3/action/package_list 223 2019-03-19 05:10 martedì alle 05:10
Consiglio Regionale Campania http://opendata-crc.di.unisa.it/api/3/action/package_list 25 2019-03-19 05:40 martedì alle 05:40
Città metropolitana di Napoli http://dati.cittametropolitana.na.it/api/3/action/package_list 23 2019-03-19 06:10 martedì alle 06:10
Comune di Rimini http://dati.comune.rimini.it/api/3/action/package_list 50 2019-03-19 06:40 martedì alle 06:40
Comune di Latiano http://dati.comune.latiano.br.it/api/3/action/package_list 15 2019-03-19 22:10 martedì alle 22:10
Comune di Martina Franca http://dati.comune.martinafranca.ta.it/api/3/action/package_list 33 2019-03-19 22:40 martedì alle 22:40
Comune di Bologna http://catalogodati.comune.bologna.it/api/3/action/package_list 94 2019-03-19 23:10 martedì alle 23:10
Comune di Terlizzi https://dati.comune.terlizzi.ba.it/api/3/action/package_list 47 2019-03-19 23:40 martedì alle 23:40
OpenData Roma Capitale https://dati.comune.roma.it/catalog/api/3/action/package_list 176 2019-03-20 00:10 mercoledì alle 00:10
UniBO https://dati.unibo.it/api/3/action/package_list 20 2019-03-20 00:40 mercoledì alle 0:40
Comune Reggio di Calabria http://ckan.reggiocal.it/api/3/action/package_list 160 2019-03-20 01:10 mercoledì alle 01:10
Consip http://dati.consip.it/api/3/action/package_list 16 2019-03-20 01:40 mercoledì alle 01:40
Dati Basilicata http://dati.regione.basilicata.it/catalog/api/3/action/package_list 193 2019-03-20 02:40 mercoledì alle 02:40
Dati Emilia Romagna http://dati.emilia-romagna.it/api/3/action/package_list 1254 2019-03-20 03:10 mercoledì alle 03:10
Dati MIT http://dati.mit.gov.it/catalog/api/3/action/package_list 43 2019-03-20 03:40 mercoledì alle 03:40
INPS https://serviziweb2.inps.it/odapi/package_list 1944 2019-03-20 04:40 mercoledì alle 04:40
Provincia di Asti http://dati.provincia.asti.it/api/3/action/package_list 240 2019-03-20 05:10 mercoledì alle 5:10
AperTO http://aperto.comune.torino.it/api/3/action/package_list 242 2019-03-20 05:10 mercoledì alle 5:10
MIUR USTAT http://dati.ustat.miur.it/api/3/action/package_list 45 2019-03-20 05:40 mercoledì alle 05:40
Open Data Alto Adige http://dati.retecivica.bz.it/api/3/action/package_list 462 2019-03-20 06:10 mercoledì alle 06:10
TDM http://data.tdm-project.it/api/3/action/package_list 9 2019-03-20 22:10 mercoledì alle 22:10
Regione Campania https://dati.regione.campania.it/api/3/action/package_list 73 2019-03-20 23:10 mercoledì alle 23:10
Regione Friuli Venezia Giulia https://www.dati.friuliveneziagiulia.it/data.json 198 2019-03-20 23:40 mercoledì alle 23:40
Regione Lazio http://dati.lazio.it/catalog/api/3/action/package_list 371 2019-03-21 00:10 giovedì alle 00:10
Regione Marche http://goodpa.regione.marche.it/api/3/action/package_list 29 2019-03-21 00:40 giovedì alle 00:40
Regione Puglia http://www.dataset.puglia.it/api/3/action/package_list 112 2019-03-21 01:10 giovedì alle 01:10
Regione Sardegna http://dati.regione.sardegna.it/api/3/action/package_list 617 2019-03-21 01:40 giovedì alle 01:40
Regione Umbria http://dati.umbria.it/api/3/action/package_list 361 2019-03-21 02:10 giovedì alle 02:10
Regione Toscana http://dati.toscana.it/api/3/action/package_list 3502 2019-03-22 00:10 venerdì alle 00:10
Dati Trentino https://dati.trentino.it/api/3/action/package_list 6523 2019-03-22 03:10 venerdì alle 03:10
Dati Lombardia https://dati.lombardia.it/data.json 3745 2019-03-22 06:11 venerdì alle 06:10