Elenco cataloghi sorgente

I dati presenti provengono da 46 cataloghi sorgente
Titolo url endpoint Conteggio dataset Data ultimo harvesting Pianificato il
Comune di Catania http://opendata.comune.catania.gov.it/api/3/action/package_list 0 2018-05-29 00:40 martedì alle 00:40
Ministero dell'Interno https://www.dati.gov.it/sites/default/files/harvester_local_sources/m_it.json 7 2018-03-21 05:10 mercoledì alle 05:10
Matera2019 http://dati.matera-basilicata2019.it/api/3/action/package_list 8 2019-06-11 00:10 martedì alle 0:10
TDM http://data.tdm-project.it/api/3/action/package_list 9 2019-06-12 22:10 mercoledì alle 22:10
Comune di Latiano http://dati.comune.latiano.br.it/api/3/action/package_list 15 2019-06-11 22:10 martedì alle 22:10
Consip http://dati.consip.it/api/3/action/package_list 16 2019-06-12 01:40 mercoledì alle 01:40
UniBO https://dati.unibo.it/api/3/action/package_list 19 2019-06-12 00:40 mercoledì alle 0:40
Consiglio Regionale Campania http://opendata-crc.di.unisa.it/api/3/action/package_list 25 2019-06-11 05:40 martedì alle 05:40
Città metropolitana di Napoli http://dati.cittametropolitana.na.it/api/3/action/package_list 29 2019-06-11 06:10 martedì alle 06:10
Terra delle gravine http://www.terradellegravine.eu:3389/api/3/action/package_list 29 2019-06-11 03:10 martedì alle 03:10
Regione Marche http://goodpa.regione.marche.it/api/3/action/package_list 32 2019-06-13 00:40 giovedì alle 00:40
Comune di Martina Franca http://dati.comune.martinafranca.ta.it/api/3/action/package_list 36 2019-06-11 22:40 martedì alle 22:40
Città metropolitana di Roma Capitale http://www.opendata.cittametropolitanaroma.gov.it/data.json 37 2019-06-11 04:10 martedì alle 04:10
Comune di Civitavecchia http://opendata.comune.civitavecchia.rm.it/api/3/action/package_list 43 2019-06-11 01:10 martedì alle 01:10
Dati MIT http://dati.mit.gov.it/catalog/api/3/action/package_list 43 2019-06-12 03:40 mercoledì alle 03:40
Comune di Terlizzi https://dati.comune.terlizzi.ba.it/api/3/action/package_list 48 2019-06-11 23:40 martedì alle 23:40
Comune di Rimini http://dati.comune.rimini.it/api/3/action/package_list 50 2019-05-28 06:48 martedì alle 06:40
MIUR USTAT http://dati.ustat.miur.it/api/3/action/package_list 51 2019-06-12 05:40 mercoledì alle 05:40
Comune di Bologna http://catalogodati.comune.bologna.it/api/3/action/package_list 51 2019-06-11 23:10 martedì alle 23:10
Catalogo federato Salento Jonico http://www.salentojonico.it/api/3/action/package_list 52 2019-06-11 01:40 martedì alle 01:40
Regione Siciliana https://dati.regione.sicilia.it/api/3/action/package_list 62 2019-06-10 23:10 lunedì alle 23:10
Comune di Bari http://opendata.comune.bari.it/api/3/action/package_list 99 2019-06-10 23:40 lunedì alle 23:40
Regione Puglia http://www.dataset.puglia.it/api/3/action/package_list 113 2019-06-13 01:10 giovedì alle 01:10
Comune di Francavilla Fontana http://dati.comune.francavillafontana.br.it/api/3/action/package_list 126 2019-04-09 03:40 martedì alle 03:40
Comune di Genova http://dati.comune.genova.it/data.json 136 2019-06-11 02:40 martedì alle 02:40
Regione Campania https://dati.regione.campania.it/ckan/api/3/action/package_list 139 2019-06-12 23:10 mercoledì alle 23:10
Comune Reggio di Calabria http://ckan.reggiocal.it/api/3/action/package_list 160 2019-06-12 01:10 mercoledì alle 01:10
OpenData Roma Capitale https://dati.comune.roma.it/catalog/api/3/action/package_list 177 2019-04-03 00:10 mercoledì alle 00:10
Dati Basilicata http://dati.regione.basilicata.it/catalog/api/3/action/package_list 197 2019-06-12 02:40 mercoledì alle 02:40
Regione Friuli Venezia Giulia https://www.dati.friuliveneziagiulia.it/data.json 209 2019-06-12 23:40 mercoledì alle 23:40
Comune di Matera http://dati.comune.matera.it/api/3/action/package_list 223 2019-06-11 05:10 martedì alle 05:10
Provincia di Asti http://dati.provincia.asti.it/api/3/action/package_list 240 2019-06-12 05:10 mercoledì alle 5:10
Regione Lazio http://dati.lazio.it/catalog/api/3/action/package_list 326 2019-06-13 00:10 giovedì alle 00:10
Regione Umbria http://dati.umbria.it/api/3/action/package_list 353 2019-06-13 02:10 giovedì alle 02:10
Dati Veneto https://dati.veneto.it/SpodCkanApi/api/3/action/package_list 456 2019-06-12 04:10 mercoledì alle 04:10
Open Data Alto Adige http://dati.retecivica.bz.it/api/3/action/package_list 462 2019-06-12 06:10 mercoledì alle 06:10
Comune di Milano http://dati.comune.milano.it/api/3/action/package_list 544 2019-06-16 02:10 domenica alle 2:10
Comune di Lecce http://dati.comune.lecce.it/api/3/action/package_list 563 2019-06-11 02:10 martedì alle 02:10
Regione Sardegna http://dati.regione.sardegna.it/api/3/action/package_list 594 2019-06-13 01:40 giovedì alle 01:40
AperTO http://aperto.comune.torino.it/api/3/action/package_list 955 2019-06-12 05:10 mercoledì alle 5:10
Comune di Albano Laziale http://dati.opendataground.it/comunealbanolaziale/api/2/rest/dataset 1189 2019-06-10 22:40 lunedì alle 22:40
Dati Emilia Romagna http://dati.emilia-romagna.it/api/3/action/package_list 1272 2019-06-12 03:10 mercoledì alle 03:10
INPS https://serviziweb2.inps.it/odapi/package_list 2051 2019-06-12 04:40 mercoledì alle 04:40
Dati Lombardia https://dati.lombardia.it/data.json 3951 2019-06-14 06:10 venerdì alle 06:10
Regione Toscana http://dati.toscana.it/api/3/action/package_list 4446 2019-06-14 00:10 venerdì alle 00:10
Dati Trentino https://dati.trentino.it/api/3/action/package_list 6550 2019-06-14 03:10 venerdì alle 03:10